8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня могут депортировать, если у меня жена гражданка РФ?

Здравствуйте . Меня зовут Рауф. Я гражданин Узбекистана. Скажите пожалуйста меня могут депортировать если у меня жена гражданка РФ ?

, Рауф, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Рауф!

Как показывает практика, иностранные граждане, имеющие близких родственников — граждан России, не подвергаются процедурам депортации или административного выдворения.
Все дело в том, что должностные лица, компетентные решать данные вопросы, принимают во внимание положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
В частности судьи, рассматривая материалы об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства в отношении лиц, имеющих близких родственников — граждан России, не назначают в качестве наказания административное выдворение за пределы РФ, а ограничиваются наказанием в виде штрафа.

Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.)
(извлечение)
Статья 8
Право на уважение частной и семейной жизни
1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Получаеться меня депортировали?
Здравствуйте, мне отказали во въезде в Южную Корею в августе 2022 года, развернули с аэропорта, поместили в изолятор. Купил за свой счёт билет обратно в Россию и в сопровождении работника миграционной службы я был отправлен домой. Получаеться меня депортировали? Так как мне по сей день не одобряют Кетта. Спасибо.
, вопрос №3991269, Тимур, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте моего мужа осудили по статье 228 ч 3 или 4 точно не знаю (потому что я гражданка Таджикистана и
Здравствуйте моего мужа осудили по статье 228 ч 3 или 4 точно не знаю (потому что я гражданка Таджикистана и законы РФ не очень хорошо знаю) он гражданин Таджикистана ему дали 13 лет строгого режима чтобы уменьшить срок максимально что можно делать ,и мы когда можем подать на УДО он раннее не был судим у него какие шансы?
, вопрос №3990469, Шахноза, г. Москва
Гражданство
Кредиторы ищут меня, приезжали домой к родителям, сказали, что сделают все, чтобы меня депортировали
Здравствуйте. Я Гражданка Казахстана, проживаю на территории РФ, имею РВП. В Казахстане есть неоплаченные кредиты. Кредиторы ищут меня, приезжали домой к родителям, сказали, что сделают все, чтобы меня депортировали. Могут ли меня депортировать? Хотя нигде это не прописано.
, вопрос №3990396, Ангелина Нечепуренко, г. Москва
Трудовое право
Разводимся с мужем, дочке 7лет, муж и ребёнок граждане рф, я гражданка рб, прописана она в коммуналке вместе с
Здравствуйте! Разводимся с мужем, дочке 7лет, муж и ребёнок граждане рф, я гражданка рб, прописана она в коммуналке вместе с отцом и его матерью, в комнате соцнайма 22м, которая смежноизолированная и мать мужа закрыла дверь и самопроизвольно определила себе 14м, а нам 7м комната, в которой мы проживали (я, муж, дочка) восемь лет. Я прописана в Беларуссии, здесь своего жилья нет. Смогу ли я и дальше после развода проживать здесь со своим ребёнком по месту её прописки и не присудят ли ребёнка и проживание её с отцом в моём положении?
, вопрос №3989643, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2016