Можно ли отсудить часть квартиры у бывшего мужа?
Здравствуйте . У меня с мужем (в ближ время он станет бывшим) общий несовершеннолетний ребенок. Прописали дочь у меня, муж прописан в др городе. Может ли дочь претендовать на часть квартиры отца?
, Елена, г. Москва
Любовь Смирнова
Здравствуйте. У меня с мужем (в ближ время он станет бывшим) общий несовершеннолетний ребенок. Прописали дочь у меня, муж прописан в др городе. Может ли дочь претендовать на часть квартиры отца?
Елена
Добрый день, может, но только после его смерти. Сейчас- нет. Если квартира куплена с вами в браке, вы можете претендовать на половину при разделе имущества.
КАК ПИСАЛА КОЛЕГА ВЫШЕ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫДЕЛА СВОЕЙ ДОЛИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ, В ИНЫХ СЛУЧАЯХ ВЫ МОЖЕТЕ ПОПЫТАТЬСЯ РАЗДЕЛИТЬ ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ БЫЛО В КВАРТИРЕ, (А ЕСЛИ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ ТО МОЖЕТЕ И ЕГО ОЦЕНИТЬ И В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛИТЬ ЧАСТЬ ДЕНЬГАМИ). ЕСЛИ КВАРТИРА БЫЛА КУПЛЕНА ДО БРАКА ТО РЕБЕНОК НЕ ИМЕЕТ НА НЕЕ ПРАВ ПРИ ЖИЗНИ ОТЦА.