Может ли ПФ отказать в получении материнского капитала?
Имею (мама) сертиф. материнского капитала. Хотим приобрести квартиру за собственные средства и часть недостающих средств использовать мат кап.
Квартира на земле ( 30 кв.м), старый фонд в очень плохом состоянии, требует ремонта и вложений (одни стены) .Есть только свет. Воды и газа в доме нет.
Вопрос: может ли Пенс. Фонд отказать в получении средств мат. кап., обращая внимания на состояния квартиры?
, Наталья, г. Нарьян-Мар
Елена Кулагина
Наталья, добрый день!
Пенсионный фонд видит только документы, состояние квартиры по ним проследить трудно. Полагаю, что Вам нечего опасаться отказав перечислении средств из-за плохого состояния квартиры.
Всего хорошего Вам!