Переоформление ипотечной квартиры при разводе
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить в данной ситуации.
В настоящий момент я развожусь со своей женой. Мы договорились о мирном разделе имущества и оба готовы подписать соглашение о его разделе или брачный контракт.
В браке нами была приобретена в ипотеку квартира. Сама квартира, кредит на ее покупку, страховка заемщика, все оформлено на мое имя. Мы договорились, что после развода квартира остается у нее.
Но проблема в том, что в настоящий момент банк не примет ее в качестве заемщика, а денег на досрочное погашение кредита ни у кого сейчас нет.
В принципе, я готов продолжать выплачивать оставшийся кредит в счет части причитающихся ей алиментов, но право собственности на квартиру мы договорились переоформить на нее.
Какие варианты действий есть у нас в данной ситуации?
Заранее огромная благодарность всем откликнувшимся, хотелось бы закончить все, как можно скорее, а не погрязнуть в этом возненавидев друг друга…