8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет исчисляться налог при продаже квартиры?

Добрый день. Хочу продать квартиру, менее пяти лет в собственности. Квартиру оценили 3300 т.р. Кадастровая стоимость 304645. 00 р. Налог будет исчисляется c кадастровой стоимости объекта (0,7) минус стоимость квартиры фактическая. В нашем случае как будет исчисляться налог?

, Наталья, г. Сургут
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира приобретена до 1.01.2016, то следует говорить не о пяти годах, а о трех годах. Когда вступили в право собственности?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сургут

Квартира в собственности менее пяти лет, право собственности зарегистрировано в феврале 2016 года. Кадастровая стоимость 3046645,00 р.

В этой схеме главное, чтобы стоимость, указанная в договоре, не была меньше кадастровой стоимости х 0,7. Если будет меньше, то налоговая самостоятельно уравняет эти суммы. Если стоимость указана больше, это не страшно, налог будет браться с указанной стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно как то снизить или убрать этот налог?
Здравствуйте, жене выдали жилье по опеке для проживания, в течении 5 лет мы проживали без нареканий после чего приватизировали его. Спустя пол года после приватизации продали жилье за 1,8 млн (Жилья собственник была жена). Сразу после приобрели жилье большей квадратуры за 1 млн.(В браке на обоих). Прошел почти год и нам сообщают что нужно будет заплатит налог за продажу имущества. Приватизация не считается владением имущества правильно и налог придется платить? Возможно как то снизить или убрать этот налог?
, вопрос №4869226, Виталий Недайвоз, г. Иркутск
Недвижимость
Как правильно со счета несовершеннолетнего 15 лет, вырученного от продажи квартиры, направить средства на погашение ипотеки?
Как правильно со счета несовершеннолетнего 15 лет, вырученного от продажи квартиры , направить средства на погашение ипотеки?
, вопрос №4869090, Марина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры №1?
Добрый день! Если у меня в собственности 2 квартиры (№1 в собственности 4 года, №2 - 1 год) Я хочу продать квартиру №2 по стоимости покупки или передать её по дарственной, а после продать квартиру №1. Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры №1 ? Заранее спасибо!
, вопрос №4868829, Юрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Надо ли платить налог с Продажи квартиры если в семье трое детей, по дду приобрели в 2020 году, право собственности в 2022 году, перечисление средств с эскроу в сентябре 2022 года
Надо ли платить налог с Продажи квартиры если в семье трое детей, по дду приобрели в 2020 году, право собственности в 2022 году, перечисление средств с эскроу в сентябре 2022 года
, вопрос №4868743, Анастасия, г. Москва
Наследство
Была приватизированная в браке квартира, завещания не было, есть сын собственник 1/3, жена собственник 1/3 и дочь не собственник, как будет делиться доля умершего мужа между родственниками?
Была приватизированная в браке квартира, завещания не было, есть сын собственник 1/3, жена собственник 1/3 и дочь не собственник, как будет делиться доля умершего мужа между родственниками? Имеет ли жена право сначало получить свою супружескую долю, то есть сначала от доли отца 50% переходит жене по умолчанию, и только 50% будет делиться потом на троих, это правильно?
, вопрос №4868697, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016