8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, не оформляя перепланировку, получить свидетельство на право собственности?

У меня такая ситуация, 3 года назад умерла мама. Начала процесс по вступлению в наследство.у нас с мамой квартира где 1/2 принадлежала ей и 1/2 мне,т.к квартира покупалась в 96 году и имеется договор купли- продажи.у нотариуса свидетельство на право вступления в наследство получила, а вот свидетельство на право собственности не получается получить.в квартире имеется не законная перепланировка, и возвращают документы аргументируя что пока не узаконена перепланировка свидетельство не получу.скажите пожалуйста возможно ли не оформляя перепланировку получить свидетельство на право собственности? Что для этого нужно? И куда обратится?

12 июля 2016, 10:08, Елена, г. Самара
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Отказывают правомерно, без узаконивания перепланировки кадастровый учет квартиры невозможен. На это должно быть распоряжение/постановление органа местного самоуправления. Выход есть, но в обход. Обратиться в БТИ с повторной заявкой на обследование и инженеру, который к Вам придет, по-человечески объяснить под «чай с конфетами», что Вам бы хотелось увидеть в документах план, экспликацию и площади квартиры, «приведенной в первоначальное состояние», т.е., как-будто Вы перепланировку ликвидировали. Нормальные люди всегда идут навстречу.

12 июля 2016, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли в один день, получив свидетельства о праве наследства, оформить соглашение?
Добрый день. Вопрос касается наследства между несовершеннолетним ребёнком от первого брака и вдовой. Вдова является наследником 1/12 квартиры,1/4 автомобиля и 1/2 счёта в банке. Она готова продать свои доли минуя дарственную и договор купли продажи, настаивает на соглашении. Подскажите, что это за вид сделки, как и где оформляется, на все имущество или только на недвижимое? Какие есть риски? И облагается ли потом получение имущества налогом, как при дарении? Возможно ли в один день, получив свидетельства о праве наследства, оформить соглашение?
26 июля 2020, 15:48, вопрос №2829555, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли не вписывать мать в свидетельство о рождении ребенка?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли не вписывать мать в свидетельство о рождении ребёнка? Поставить почерк, как в случае с отцом.
24 марта 2020, 09:36, вопрос №2722397, Гузель, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли не оформлять доли?
Возможно ли не оформлять доли материнского капитала использованного на реставрацию дома по истечении пяти лет? Собираемся переехать в другой город .
06 января 2017, 19:34, вопрос №1492327, Елена, г. Буденновск
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли через обращение в суд признать право собственности на квартиру за нами?
Добрый день. Рядом с нами пустует квартира, в которой произошел пожар более 5 лет назад, в котором погибли хозяева, родственники наследством не занимаются. Квартира стоит с тех пор с разбитыми стеклами и копится долг по оплате коммунальных услуг. Прошу Вас подсказать - если оплатить долги по ком. услугам, то возможно ли через обращение в суд признать право собственности за нами?
04 июля 2016, 16:23, вопрос №1304275, Вячесла, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как получить свидетельство права собственности на долю в квартире?
Добрый день. В 1999 году квартира, где проживали я, моя дочь , моя бабка и её муж, была приватизирована в равных долях. Бабки нет в живых, её муж отказывается предоставлять какие-либо документы на квартиру. Как мне получить свидетельство права собственности?
22 марта 2016, 16:11, вопрос №1191158, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2016