8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подоходный налог

С меня удерживали подоходный налог не правильно, 2010,2011,2012.годах

У меня на иждевении тогда было 4 детей 2й по рождению инвалид детства. Зарплата была 5000р удерживали 200р-600р.

Обратилась в бухгалтерию, мне сказали извините мы ошиблись, но возвращать не хотят. Говорят прошло время и вернуть невозможно.Как быть?

, Галина Власова, г. Вологда
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо составить декларацию 3-НДФЛ, тогда налоговый орган вернет Вам налог. Этот год (2013г.) последний год, когда Вы можете составить декларацию за 2010г., поэтому торопитесь. Будет у Вас 3 декларации.

0
0
0
0
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина.

Я согласен с Ермолаевой Ларисой.

По общему правилу стандартные налоговые вычеты на детей предоставляет налоговый агент, который выплачивает налогоплательщику доход, облагаемый по ставке 13% (п. 3 ст. 218 НК РФ).

То есть, Галина, Ваш работодатель должен предоставить вычет в полном объеме.

При этом согласно п.4 ст. 218 НК РФ за получением стандартных налоговых вычетов по НДФЛ можно обратиться в налоговую инспекцию самому налогоплательщику в следующих случае, если налоговый агент предоставил вам вычеты в меньшем размере.

Таким образом, Галина, Вы можете обратиться за вычетом в налоговую инспекцию самостоятельно, представив за каждый год декларацию 3-НДФЛ.

Срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного налога ограничен тремя годами (п. 7 ст. 78 НК РФ). Поэтому, Галина, в течение 2013 года Вы можете представить декларации 3-НДФЛ за 3 предшествующих года (с 2010 по 2012 годы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
, вопрос №4072023, Александра, г. Златоуст
Уголовное право
Но после выполнения всех условий и пополнения баланса на 9% сначала, потом на 20%, потом подоходный налог за
Я выиграл деньги в онлайн-казино. Но после выполнения всех условий и пополнения баланса на 9% сначала, потом на 20%, потом подоходный налог за вывод средств 13%, меня обвинили в мошенничестве и сказали что напишут заявление в полицию. Мало того что они отказываются выплатить выигрыш, ещё и обвиняют в том что я не совершал. Помогите разобраться в ситуации.
, вопрос №4071811, Станислав, г. Геленджик
Налоговое право
И можно ли как то уменьшить налог?
Добрый день! Планирую сейчас продавать. подскажите с какой суммы платить налог с продажи дома с участком полученных по завещанию. Владение мною этой недвижимостью менее 3 лет. Дом построен завещателем(отец). И можно ли как то уменьшить налог?
, вопрос №4071659, Андрей, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно
Здравствуйте, продал квартиру в том году весной, она мне перешла в наследство, владел менее 3 лет, нужно ли мне платить налог, если у меня есть ещё доля в другой квартире? Это считается единственным жильем или доля тоже жилье? Так же продал гараж, но продавал не я, договора у меня купли продажи нет, по полной доверенности с риелтором сделка была, есть догадки что человек мог меня обмануть с ценой, поэтому в идеале мне запросить где-то документы, где я могу это сделать? И насчет вычета 1млн на квартиру, им могут воспользоваться только официально работающие? Как получить этот вычет. Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно.
, вопрос №4070944, Александр, г. Москва
Налоговое право
Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
Здравствуйте. Я пенсионер. По завещанию от родной тёти мне досталась квартира. Через нотариуса всё оформили. Владею квартирой меньше года, решил продать. Какой налог мне придётся заплатить? Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
, вопрос №4070644, Константин, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 18.07.2013