Может ли мать не выделить наследство отца взрослым детям?

Здравствуйте. Может ли жена (моя мать), у которой 2 взрослых ребенка (20+ лет, одна из них - я), после смерти мужа (отца) отстранить дочерей от совместно нажитого имущества (наследство), и забрать все себе, не оставив ничего взрослым детям?

, Екатерина, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

нет, если нет завещания. сначала должна быть выделена супружеская доля, а потом все поделено на 3-х поровну.