Могу ли я взыскать компенсацию за содержание не своего ребенка?

Здравствуйте ! Я прожил с женой в браке 17 лет .. у неё от ПЕРВОГО брака есть дочь ... я её НЕ удочерял . ребенок уже вырос и ей 23 года ! Теперь мы разводимся ... Могу ли я через суд требовать ВОЗМЕЩЕНИЕ мне расходов на содержание НЕ МОЕГО РЕБЕНКА ? Спасибо !

, Юрий, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я взыскать компенсацию за содержание не своего ребенка? Здравствуйте! Я прожил с женой в браке 17 лет… у неё от ПЕРВОГО брака есть дочь… я её НЕ удочерял. ребенок уже вырос и ей 23 года! Теперь мы разводимся… Могу ли я через суд требовать ВОЗМЕЩЕНИЕ мне расходов на содержание НЕ МОЕГО РЕБЕНКА? Спасибо!
Юрий

Здравствуйте,

действующее законодательство гарантирует каждому гражданину право на судебную защиту предполагаемого нарушенного права. Т.е. обратиться в суд с подобным иском Вы вправе и он будет рассмотрен по всем правилам искового производства. Но перспектива такого иска нулевая и я бы не рекомендовал обращаться в суд по этому вопросу в связи с отсутствием перспективы. Но решать, разумеется, Вам.