8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать компенсацию за содержание не своего ребенка?

Здравствуйте ! Я прожил с женой в браке 17 лет .. у неё от ПЕРВОГО брака есть дочь ... я её НЕ удочерял . ребенок уже вырос и ей 23 года ! Теперь мы разводимся ... Могу ли я через суд требовать ВОЗМЕЩЕНИЕ мне расходов на содержание НЕ МОЕГО РЕБЕНКА ? Спасибо !

, Юрий, г. Красноярск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я взыскать компенсацию за содержание не своего ребенка? Здравствуйте! Я прожил с женой в браке 17 лет… у неё от ПЕРВОГО брака есть дочь… я её НЕ удочерял. ребенок уже вырос и ей 23 года! Теперь мы разводимся… Могу ли я через суд требовать ВОЗМЕЩЕНИЕ мне расходов на содержание НЕ МОЕГО РЕБЕНКА? Спасибо!
Юрий

Здравствуйте,

действующее законодательство гарантирует каждому гражданину право на судебную защиту предполагаемого нарушенного права. Т.е. обратиться в суд с подобным иском Вы вправе и он будет рассмотрен по всем правилам искового производства. Но перспектива такого иска нулевая и я бы не рекомендовал обращаться в суд по этому вопросу в связи с отсутствием перспективы. Но решать, разумеется, Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016