Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Госпошлина для супруги

как супруга я получаю 1/4 доли в наследственном имуществе мужа. Как я могу оставить за собой квартиру в которой мы прожили 13 лет в гражданском браке и 1,5 года в законном, в единоличное пользование? Я платила за ком.услуги, квитанции есть, телефон, капитальный ремонт помещения. И какой размер госпошлины для супруги?

18 Июля 2013, 17:41, вопрос №131112 Алла, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 780 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Алла! Уточните общий метраж и количество комнат в квартире. Шанс оставить себе квартиру есть только в двух случаях:

    — договориться с остальными наследниками в обмен на другое имущество или выкуп их долей (ст.1165 ГК РФ);

    — использовать п.3 ст.1168 ГК РФ:

    3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.

    18 Июля 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats