Несогласие с суммой страхового возмещения
Получил страховую премию по ОСАГО на 1/3 меньше фактически понесенных расходов. В ответ на мою претензию страховая сослалась на то, что они учли износ деталей,узлов и агрегатов. Есть ли смысл подавать на страховую в суд?
, Эдуард, г. Ярославль
Виктория Алмазова
Добрый вечер, Эдуард. Вы можете подать в суд, но сначала согласно закону об ОСАГО, нужно написать претензию в компанию с просьбой пересмотреть размер возмещения. Также перед обращением в суд лучше провести независимую экспертизу для пересчета стоимости ремонта. Но практика по таким делам достаточно противоречивая.