Перевод земельного участка в другую категорию
как перевести земельный участок выданный под легкосъёмный павильон в земельный участок выданный под капитальное строительство с целью выкупа? есть заключение о признании строения капитальным.
, Вадик, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Лозовик
Добрый день, Вадик!
Недвижимостью объект станет только после того, как запись о нем будет внесена в ЕГРП. Право на выкуп земли возникнет только после государственной регистрации права собственности на объект недвижимости. Сомневаюсь, что при соблюдении законодательства это получится. На возведение объекта недвижимости Вы должны были получить разрешение, ввести его в эксплуатацию в установленном порядке. А иначе — это самовольная постройка, право на которую можно получить только в судебном порядке.