8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то переоформить кредит на другое лицо?

Здравствуйте,мне хочется взять кредит,но мне практически все банки отказывают,так как была небольшая просрочка по кредитам,и после мною же было все досрочно погашено не малыми суммами,но как говорят я в БКИ в черном списке.Вопрос такой,можно ли переоформить кредит на себя если его возьмет отец,так как у него хорошая кредитная история и он платежоспосебен да и я тоже просто мне не дают кредит?

, Максим, г. Лангепас
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Вопрос такой, можно ли переоформить кредит на себя если его возьмет отец, так как у него хорошая кредитная история и он платежоспосебен да и я тоже просто мне не дают кредит?
Максим

Здравствуйте! Переоформление возможно будет только с согласия банка.

1
0
1
0
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Перевод долга на третье лицо оформляется Соглашением о переводе долга на третье лицо. По Соглашению о переводе долга все обязательства по оплате долга заемщика -должника переходят на третье лицо. Обязательства по кредиту не прекращаются и остаются без изменений. Важно: для заключения такого Соглашения необходимо согласие кредитора (п. 1,2 ст. 391 ГК РФ). Третье лицо тщательно проверяется банком, также как и любой другой новый заемщик, поэтому в Вашей ситуации Банк ознакомившись с Вашей кредитной историей может не согласиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли аннулировать испонительский сбор при погашении кредита напрямую?
Можно ли аннулировать испонительский сбор при погашении кредита напрямую?
, вопрос №4076737, Леонид, г. Москва
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте можно ли законно списать кредит если не в состоянии оплатить проценты
Здравствуйте можно ли законно списать кредит если не в состоянии оплатить проценты
, вопрос №4076223, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное?
Здравствуйте! Хочу добавить в рекламный ролик к товару на WILDBERRIES известный трек "infinity jaymes young" По длительности - примерно 18-20 секунд надо. Могу ли я попасть на авторские права ? Может ли заблокировать за это ВБ мою карточку или кабинет вовсе? Если да, то как этого можно избежать ? Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное ?
, вопрос №4075529, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016