8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять собственника, если квартира в ипотеке?

Здравствуйте. После развода с женой у нас осталось квартира взятая по ипотеке участвуем оба она как заемщик, я созаемщиком и счет в банке оформлен на её куда идет оплата. Собственность оформлена совместная, по долями разделить не имеем возможности. Продать не можем квартира в залоге у банка, переоформление ипотеки на одного из нас не получается. Оплату производим по полам, я через оператора по своему паспорту .В связи с переездом и невозможностью платить по ипотеке бывшая хочет отказаться в пользу меня ,чтобы я производил оплату по ипотеке и коммунальные .И по погашению ипотеки я мог переоформить квартиру на себя , платить десять лет. Так как переоформить какие либо документы на квартиру( регистрационные)совместная собственность или по ипотеке( заемщик по документам она) не можем. Вопрос есть ли вообще возможность составить договор или соглашение чтобы в последствии я мог переоформить квартиру на себя и она не могла предъявить на неё права.

Показать полностью
, Виталий, г. Чайковский
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В принципе заключение такого соглашения возможно. Но все-таки советую обратиться в суд по разделу имущества и долга, и заключить мировое соглашение. Гарантий больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016