Как поменять собственника, если квартира в ипотеке?

Здравствуйте. После развода с женой у нас осталось квартира взятая по ипотеке участвуем оба она как заемщик, я созаемщиком и счет в банке оформлен на её куда идет оплата. Собственность оформлена совместная, по долями разделить не имеем возможности. Продать не можем квартира в залоге у банка, переоформление ипотеки на одного из нас не получается. Оплату производим по полам, я через оператора по своему паспорту .В связи с переездом и невозможностью платить по ипотеке бывшая хочет отказаться в пользу меня ,чтобы я производил оплату по ипотеке и коммунальные .И по погашению ипотеки я мог переоформить квартиру на себя , платить десять лет. Так как переоформить какие либо документы на квартиру( регистрационные)совместная собственность или по ипотеке( заемщик по документам она) не можем. Вопрос есть ли вообще возможность составить договор или соглашение чтобы в последствии я мог переоформить квартиру на себя и она не могла предъявить на неё права.

, Виталий, г. Чайковский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В принципе заключение такого соглашения возможно. Но все-таки советую обратиться в суд по разделу имущества и долга, и заключить мировое соглашение. Гарантий больше.