Алименты при рождении 2 ребенка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у мужа от первого брака один ребенок и он платит на него алименты. А теперь у него второй брак и второй ребенок. Я бы хотела узнать по закону обязательно ли надо подавать на алименты, чтоб получить судебное решение о взызкание алиментов или возможно просто предоставить ему на работе свидетельство о рождение второго ребенка, чтоб процент взысканий на первого ребенка уменьшился???
Буду благодарна за ответ...
, Айгуль, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Сам факт о наличии второго ребенка не является основанием для уменьшения размеров выплат. Такие вопросы решаются в судебном порядке с учетом имущественного положения обоих сторон.
предоставить ему на работе свидетельство о рождение второго ребенка, чтоб процент взысканий на первого ребенка уменьшился???
Только в судебном порядке.