Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребёнка

Добрый день! Я бы хотела узнать, вот у моего мужа есть ребенок от первого брака и платит алименты, сейчас мы ждем ребенка, может ли муж после рождения ребенка подать на разделения алиментов. Или это необходимо делать мне.

18 Июля 2013, 16:42, вопрос №131016 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! после рождения вашего совместного с мужем ребенка Вы вправе подать либо заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в мировой суд, либо заключить с мужем соглашение о выплате алиментов или если поступят от мужа возражения в установленный законом срок относительно вынесения судебного приказа-обратиться в районный суд.Далее, мужу необходимо будет обратиться с иском к бывшей супруге о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 процентов от официального дохода. Так как на двоих детей по семейному законодательству положено 1/3 от офиц. источника дохода, то соотвественно на каждого ребенка будет приходится по 1/6.

    18 Июля 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats