Ипотека для разведенной

Добрый день,интересует вопрос по поводу жилья.Я развелась два года назад,имею несовершеннолетнего ребенка,алименты получаю,но нет собственного жилья.Собственница только автомобиля.Фактически только прописка у родителей.Работаю неофициально,соответственно считаюсь безработной.Есть ли какие льготы или специальная помощь таким как я в получении ипотеки или небольших денег на приобретение личной жилплощади?

, Аня Ляпина, г. Елец
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Ипотека для разведенной Добрый день, интересует вопрос по поводу жилья.Я развелась два года назад, имею несовершеннолетнего ребенка, алименты получаю, но нет собственного жилья.Собственница только автомобиля.Фактически только прописка у родителей.Работаю неофициально, соответственно считаюсь безработной.Есть ли какие льготы или специальная помощь таким как я в получении ипотеки или небольших денег на приобретение личной жилплощади?
Аня

Вы можете попробовать встать на учет по улучшению жилищных условий. Если Вам поставят на данный учет, то в рамках разных гос.программ данной категории граждан может быть предложено приобрести жилое помещение по ипотеке на льготных условиях.