8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чужой машине оторвал заправочный пистолет,оставив его на заправочной колонки уехал что теперь будет и что делать?

На чужой машине оторвал заправочный пистолет ,оставив его на заправочной колонки уехал что теперь будет и что делать?

, Костя, г. Саратов
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Константин, добрый день. Вы в полис ОСАГО вписаны? Автомобилем управляли на законных основаниях.

Если есть полис ОСАГО, допускающий возможность управления Вами автомобилем, то при установлении владельца — причиненный ущерб будет возмещен страховой компанией.

Если Вы не вписаны в полис ОСАГО, то выплатив ущерб, страховая вправе истребовать с Вас выплаченную сумму в порядке регресса.

Установить труда автомобиль не составит, поскольку все АЗС оборудованы камерами видеозаписи, где фиксируется номер автомобиля.

1
0
1
0
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин! Как правило, автозаправочные станции оборудованы системой видеонаблюдения. Через некоторое время владельцу автомобиля, вероятнее всего, придет повестка с требованием явиться в отделение ГИБДД. Данное правонарушение, не смотря на то, что оно произошло не на дороге, приравнивается сотрудниками органов к оставлению места ДТП и невыполнению обязанностей водителя в связи с ДТП (остановиться, включить знак аварийной остановки и т.д.) и наказывается следующими штрафами (помимо возмещения материального вреда АЗС):

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами
дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием,
участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных
частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

К сожалению, практика разрешения подобных ситуаций в Вашем регионе не на стороне водителя и обычно ему грозит наказание по статье 12.27 часть 2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016