Можно ли после развода определить проживание двоих из четырех детей с отцом?

Здравствуйте, я хочу развестись с женой, у нас 4 детей, 4 ребёнок не от меня. При разводе я бы хотел забрать у нее 2х, 7 лет и 4 года. При том зная , что она не сможет содержать их при своей зарплате 5000, тем более государство ей не поможет т.к. она живет в Алтайском крае, а я на Ямале где все делается ради детей. Вопрос: что мне сделать для этого и какие документы нужно собрать чтоб было 98% что детей отдадут мне.

, Денис, п. Тазовский
Здравствуйте, я хочу развестись с женой, у нас 4 детей, 4 ребёнок не от меня. При разводе я бы хотел забрать у нее 2х, 7 лет и 4 года. При том зная, что она не сможет содержать их при своей зарплате 5000, тем более государство ей не поможет т.к. она живет в Алтайском крае, а я на Ямале где все делается ради детей. Вопрос: что мне сделать для этого и какие документы нужно собрать чтоб было 98% что детей отдадут мне.
Денис

Добрый день, никто из честных юристов не даст вам никакой гарантии, что детей суд оставит с вами. Обращайтесь в суд с иском, доказывайте, что с вами детям будет лучше, а с матерью хуже. То. что ее доход 5тысяч. не имеет значения. Если детей оставят с ней, то вы будете обязаны платить алименты на их содержание.

Не надо вымещать свою обиду на жену за счет детей.

Денис
Клиент, п. Тазовский

Я вымещать и не собираюсь, я люблю и скучаю по свои детям так же как и они

Но ведь определение места проживания детей с матерью не умаляет ваших прав на общение с ними… Готовьте иск, доказывайте, убеждайте опеку и судью. Опека дает свое заключение. Судьи практически всегда ориентируются на мнение опеки.