Арест детского пособия, куда писать?

Здравствуйте скажите у меня арестовали счета в сбербанке карты теперь в минусе, а я не чего не должен. У жены есть квартира в другом городе. Там живёт её мама она не платит за квартиру. Пошёл к приставам мне дали бумагу что на меня подали иск ООО Холдинговая Компания Коммунальной системы. Арестовали счёт с детскими пособиями сняли их, скажите это законно снимать детские пособия которые не являются доходом? Если нет куда писать жалобу что бы детские пособия вернули? И счет с детскими пособиями сняли арест!

, Александр, г. Иркутск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Для того, чтобы приставы сняли арест со счета на которые поступают пособия, необходимо обратиться в районный отдел ФССП к приставу, который ведет исполнительное производство, с заявлением о том, что на арестованный счет приходят пособия на детей и приложить справку из органов социальной защиты о том, что пособия перечисляются на определенный счет.