Услуги агенств недвижимости

к кому обращаться за помощью если агенство недвижимости должным образом не исполняет условия договора по подбору квартиры и могу ли я расторгнуть договор а одностороннем порядке спустя 3-5 дней и вернуть деньги? Уточнение: пункт расторжения в договоре как выяснилось не прописан.

, Алиса, г. Самара
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Договор оказания возмездных услуг, к которым относится Договор услуг по подбору квартиры, может быть расторгнут Заказчиком в любое время по ст.782 ГК РФ при условии оплаты сполнителю фактически понесённых расходов. Соответственно, ВЫ вправе в письменном виде уведомить Агентство о расторжении Договора. Только убедитесь, что они получат данное УВедомление (посмотрите, как у Вас по Договору уведомления сторон производятся). Если они какие-то затраты произвели, они должны будут Вам их доказать.