Сосед поставил, свой велосипед и пригвоздил его по моей стене в общем коридоре, что делать?

Скажите пожалуйста, сосед поставил в общем коридоре свой велосипед, по моей стене, более того пригвоздил его и повесил цепь,даже не спросив, якобы чтобы не украли. на вопрос почему не по своей стене, он говорит ему в глазок его не видно! убирать не собирается,выходит на открытый конфликт. что можно сделать?

Уточнение от клиента

дом новый, коридор позволяет и вместе с тем, почему по моей стене! еще и пригвоздил! Меня свой велосипед раздражал бы, а тут вообще чужой! То они пальму вынесут в коридор, в угол поставят, коляска. я не против, но по своей стене.

, Светлана, г. Домодедово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Конфликтовать не стоит. Как показывает практика конфиликты довольно бесполезное дело. Если на устные замечания соседи не реагируют должным образом обращайтесь с заявлениями в жилищную и пожарную инспекцию. Данные органы полномочны составлять протоколы об административных нарушениях и привлекать к административной ответственности нарушителей административного законодательства .