Смогу ли я забрать свои деньги обратно если отдал их под расписку?

Здравствуйте я из Ташкента! Дал одному в займа деньги 5000$ по расписке, а теперь не отдавать. Если подать в суд можно ли вернуть обратно??? Тут один адвокат говорит, что если тот человек ни че ценное не будет на его имени то суд может отменить это дело. И я останусь без ничего. Пожалуйста помогите, скажите че делать??? Они еще у нескольких человек оказывается взяли долг в больших суммах.

, Габиден, д. Ташкент
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Габиден.

Не зависимо от того, есть у взявшего в долг деньги или их нет, суд рассмотрит дело и обяжет его вернуть долг

С уважением Сергей