8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Усыновление ребенка жены при совместном проживании на территории жены, куда надо подавать документы?

Здравствуйте. Я одинокая мама. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Я вышла замуж. Супруг хочет усыновить моего сына. Мы живем на моей территории. Муж прописан в Тульской области, а я с ребенком в Московской области в моей собственной квартире. При подаче заявления на усыновления как нам быть с пунктом предоставления справки (выписка из домовой книги усыновителя) о его жилье, т.е. основное жилье мое и моего ребенка, а не супруга.

, Юлия, г. Москва

одинокая мама. В свидетельстве о рождении в графе отец — прочерк. Я вышла замуж. Супруг хочет усыновить моего сына. Мы живем на моей территории. Муж прописан в Тульской области, а я с ребенком в Московской области в моей собственной квартире.При подаче заявления на усыновления как нам быть с пунктом предоставления справки (выписка из домовой книги усыновителя) о его жилье, т.е. основное жилье мое и моего ребенка, а не супруга.

Юлия

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрировать супруга по месту жительства или по месту пребывания в Вашей квартире и предоставить выписку из домовой книги, что Вы проживаете совместно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я через суд признала факт совместного проживания со своим сожителем, у нас трое общих детей
Здравствуйте. Я через суд признала факт совместного проживания со своим сожителем , у нас трое общих детей . Но мне отказывают в выплатах . Как быть ?
, вопрос №4775346, Оксана, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брату военкомат подготовил документы на выплату 3, 5 млн
Отец умер в части, в морге он пролежал 1,5 месяца, узнали, что он умер, случайно в военкомате, сообщения не было, мне 30 лет, сводному брату 18 лет, больше у отца никого нет, пьющий он был, с детьми не общался, жил один. Брату военкомат подготовил документы на выплату 3,5 млн. Мне сказали, что какие-нибудь выплаты получить не положено, но есть выплата 5 млн, как мне быть.Отправляю справку о смерти
, вопрос №4775190, Любовь, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация я прожила в гражданском браке 20 лет суд отказывает мне 2 раза подавала
Здравствуйте у меня такая ситуация я прожила в гражданском браке 20 лет суд отказывает мне 2 раза подавала сказали 2 пункта подходят один нет что ребенка нет признать в совместном проживание он и прописан у меня и в контракт записал как жену что мне делать
, вопрос №4774734, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб муж, совместных детей нет, есть мои дети прописаны все на одной территории, дети являются ли еждивенцами
Здравствуйте,погиб муж, совместных детей нет, есть мои дети прописаны все на одной территории, дети являются ли еждивенцами
, вопрос №4774517, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2016