Как технически происходит передача имущества от мужа к жене?

Здравствуйте!

Мировым судьей было вынесено постановление о наложение ареста на имущество супругов при разводе. Заявление писала жена. Определением суда половина имущества отошло мужу, половина - жене. Муж написал заявление о снятии ареста со своей половины имущества и после определения суда о снятии ареста , распорядился имуществом по своему желанию. ВОПРОС. Может ли жена без заявления (определения суда) о снятии ареста на имущества забрать СВОЮ часть имущества и вывезти на свой адрес? То есть приехать и забрать имущество по расписке?

Нужно ли ей писать заявление о снятии ареста с ее части имущества?

Нужно ли ждать определения суда о снятии ареста?

Как технически происходит передача имущества от мужа к жене??

, Аркадий, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
ВОПРОС. Может ли жена без заявления (определения суда) о снятии ареста на имущества забрать СВОЮ часть имущества и вывезти на свой адрес? То есть приехать и забрать имущество по расписке?
Иван

Я так понимаю, что речь идет о движимом имуществе. Технически она может так сделать.

Нужно ли ей писать заявление о снятии ареста с ее части имущества?
Иван

Нужно.

Нужно ли ждать определения суда о снятии ареста?
Иван

Не обязательно. Арест означает запрет распоряжаться. А забрать себе в пользование можно.

Как технически происходит передача имущества от мужа к жене??
Иван

Путем физической передачи и подписании акта приема-передачи имущества с точным указанием переданных предметов.