Нужно ли платить алименты после прекращения платы?

Здравствуйте!Мой муж платил алименты на сына от предыдущего брака до 18 лет.Сын учился в коррекционной школе и не смог поступить после 9 класса никуда.Через полтора года,в 19.5 лет его приняли в училище.Нужно ли теперь будет платить алименты?

, Галина, г. Череповец
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Только если он нетрудоспособный:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.