Получение разрешения органов опеки на продажу доли в квартире несовершеннолетнего в другом городе

недвижимость с долей несовершеннолетнего ребёнка находится в г. Хабаровске, мы проживаем в другом городе, решили купить себе недвижимость, могут ли нам дать разрешение на продажу доли ребёнка органы опеки другого города

, михаил, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Получение разрешения органов опеки на продажу доли в квартире несовершеннолетнего в другом городе недвижимость с долей несовершеннолетнего ребёнка находится в г. Хабаровске, мы проживаем в другом городе, решили купить себе недвижимость, могут ли нам дать разрешение на продажу доли ребёнка органы опеки другого города
михаил

Дать такое разрешение Вам могут.

Рассмотрение подобных вопросов находится в компетенции органов опеки, поэтому при предоставлении разрешения анализируется каждый конкретный случай в отдельности. При этом если Вам будет отказано в согласии на такую сделку, то данный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.