Может ли отец подать заявление на моего молодого человека по статьям 134 и 135 УК РФ?

Здравствуйте! Мне 16 лет, а моему молодому человеку 19. Мой отец хочет написать на моего молодого человека заявление по статьям 134 и 135 УК РФ. Подскажите, имеет ли он права? Он всего лишь прочитал нашу переписку, узнал его возраст и начал мне угрожать и запрещать с ним общаться и если я буду общаться, он напишет заявление и его "посадят", так ли это? У нас уже есть половая жизнь, но это всё добровольно и мы предохраняемся, но он об этом не знает. Мама не против моего парня, она с ним знакома и он очень хороший, а вот отец всё равно угрожает, помогите пожалуйста...((

, Настасья, г. Тогучин
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Может ли отец подать заявление на моего молодого человека по статьям 134 и 135 УК РФ? Здравствуйте! Мне 16 лет, а моему молодому человеку 19. Мой отец хочет написать на моего молодого человека заявление по статьям 134 и 135 УК РФ. Подскажите, имеет ли он права? Он всего лишь прочитал нашу переписку, узнал его возраст и начал мне угрожать и запрещать с ним общаться и если я буду общаться, он напишет заявление и его «посадят», так ли это? У нас уже есть половая жизнь, но это всё добровольно и мы предохраняемся, но он об этом не знает. Мама не против моего парня, она с ним знакома и он очень хороший, а вот отец всё равно угрожает, помогите пожалуйста...((
Настасья

Как будто, на этот вопрос уже кто-то отвечал недавно?

Отец может писать что угодно, но это бессмысленно: ответственность за действия, предусмотренные указанными выше статьями закона наступает лишь в случае, когда партнёром совершеннолетнего выступает лицо, моложе 16 лет.