8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка временно оставила под опекой родителям, а бывший муж угрожает

Здравствуйте , меня зовут Любовь. После развода единогласно решили , что ребёнок живёт у меня . Я переехала из своего города в Москву ,без ребёнка . На время оставила у своих родителей ребёнка , что бы крепко встать на ноги и перевезти ребёнка . Прошёл год . Ежемесячно приезжала к ребёнку на 1 неделю , б. Муж без проблем брал ребёнка , я не подавала на элементы , не запрещала ему брать её. Сейчас выхожу замуж и подготавливаю все , что бы через месяц перевезти дочь . Мой б.муж начал беситься , так как у меня все хорошо, он не против что бы я её перевезла , но теперь как только он её берет к себе начинает настраивать ребёнка против меня , моих родителей , против моего будешщего мужа , ребёнку 3,5 года она уже не знает как ей себя вести , запуганна. Ломает ей психику . В течении месяца его просила так не делать , мои родители , друзья все пытались ему объяснить , что он делает хуже не мне , а только нашей дочери . он ни каких слов не понимал и не понимает . Решила пока не давать ребёнка , но переживаю , что в теч этого месяца пока она на лето у бабушки он её отнимет , потому что угрозы поступали . В мой адрес негатив ребёнку он так и внушает , людям окружающим говорит что я её бросила , он только хороший отец . Как мне поступить ?

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

в данной ситуации только Вы можете выбрать те или иные действия, которые Вы можете предпринять. Т.е. как Вам поступить — решать только Вам.

С точки зрения закона, у Вас определенный риск имеется, поскольку родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Если Вы опасаетесь, что БМ реально может забрать ребенка у Ваших родителей, то значит ребенка там оставлять нельзя. Перевозите его прямо сейчас к себе. Если его не с кем оставить, то лучше пусть Ваши родители поживут у Вас, куда Вы в любой момент смогли бы оперативно приехать.

Опять же, у Вас юридически никак не оформлено решение по месту жительства ребенка. При наличии оформленного документа на эту тему, у Вас было бы автоматическое право требовать от отца возврата ребенка, если бы он его забрал.

Соответственно Вам имеет смысл или подписать с отцом ребенка у нотариуса соглашение о месте жительстве ребенка с Вами или обратиться в суд по этому вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 08.07.2016