Открытие ИП для участия в госзакупках и выбор налогообложеня

Добрый день! Сколько видов деятельности можно указать при открытии ИП и как это влияет на налог? Какую систему налогообложения выбрать для участия в Гос закупках? Спасибо.

, Евгений Михайлович Клюшников, г. Ставрополь
Алексей Казанцев
Юрист, г. Хабаровск

Разрешена любая деятельность, не запрещенная законом. При лицензируемом виде деятельности нужно получить соответствующую лицензию, вот здесь вид деятельности в ЕГРИП уже нужна. Система налогообложения у ИП может быть разная, определитесь с уплатой НДС и вперед за госконтрактами!