Конкурсное наблюдение во время банкротства
Добрый день. Над организацией введено конкурсное наблюдение и идет стадия ликвидации. организации частные лица должны денежные средства. Может ли арбитражный суд признать организацию банкротом официально если у организации имеются должники .
Уважаемый Игорь, в рамках закона о банкротстве есть стадия и наблюдение и конкурсное производство. В рамках конкурсного производства формируется конкурсная масса, которая будет состоять в том числе из дебиторской задолженности. Долги физических лиц перед предприятием будут взысканы в рамках процедуры банкротство и реализованы.
Игорь
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ. Значит пока я не отдам предприятию полтора миллиона, оно не сможет обанкротиться еще лет 15?
Процесс банкротства длится уже три года. Имущества нет. Был долг ок. 500 т. Зп получала наличкой. Сейчас, спустя почти весь процесс банкротства перевели на карту. Фу оформил спец счёт и деньги поступают туда. Прожиточный минимум мне не выплачивают уже два месяца. То есть сижу вообще без денег. Фу объясняет это тем, что в конкурсную массу не поступали деньги и поэтому будет удержание всей зп, пока км не закроется. Это законно?
Если в результате конкурсного производства юридического лица в конкурсную массу вернулось денег больше, чем задолженность в реестре, что будет с остатком денежных средств.
Добрый день. Прохожу процедуру банкротства и управляющий юридической компании вместе с финансовым управляющим банка посчитали мне конкурсную массу.( Работаю официально, зарплата официально 40 тыс) Банкротство длится вот уже почти год и насчитали 100 тысяч. Я оплачиваю ипотеку через 3 лицо 36 тысяч в месяц. Образовалась задолженность по ипотеке по причинам связанным со здоровьем близкого человека поэтому не оплачивала почти пол года,но с работником банка посчитали долг и я вношу сейчас в два раза больше через третье лицо. Вопрос, насколько правомерна такая большая сумма конкурсной массы, учитывая все мои обстоятельства, официальный доход и ипотечный платёж и что можно сделать для того, чтобы уменьшить конкурсную массу до минимума так как физически я не могу её оплатить. Юристы мои же грозили несписанием долгов и их возвращением если не оплачу, хотя я официально уже банкрот. Спасибо!
Вы не так поняли. Ваш долг либо будет взыскан с вас, либо продан на торгах.