Разрешат ли мне взять опеку над братьями и что для этого надо?

Я Анастасия, мне 21 год, учусь на воспитателя , я замужем и работаю не официально, я как сирота получила квартиру. У меня два брата которые живут с приёмными родителями(пожилые), братьям 15, 16 лет, оба умственно отсталых со справкой, я хочу взять над ними опеку и забрать их к себе( я в Армавир , они в Краснодаре).я не хочу что бы над ними брали опеку наша тётя которая живет с нашей мамой родной(алкашка) приёмные родители за то что бы я их забрала. Вопрос: разрешат мне взять опеку, и что для этого надо? Спасибо.

, Анастасия, г. Армавир
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, пройти комиссию по обследованию жилищно-бытовых условий, иметь достаточно средств для содержания себя и своих братьев.