Как поделить наследство моего родного дяди с его женой?
добрый вечер.у меня такой вопрос.у меня умер дядя брат моего отца есть наследники его жена его дочка и я.завещания я не видела не знаю есть оно или нет.но право на наследование этого дома я имею.я от него в письменном виде через суд не отказывалась.куда мне обращаться.моя тетя его жена не даст мне док что бы не делится наследством что мне делать и куда идти.
, олесяя, г. Таганрог
Ольга Фёдорова
Здравствуйте, Олеся.
Если нет завещания, то наследниками первой очереди, согласно п. 1 ст. 1142 ГК, являются дети, супруг и родители наследодателя.
Однако если у Вас есть основания полагать, что Вы входите в круг наследников, то Вам следует в течение 6 месяцев со дня смерти дяди обратиться к нотариусу по месту регистрации дяди с заявлением.