Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли купить пол дома у свекрови за материнский капитал?

Здравствуйте. У меня есть сертификат на мат капитал. У моей свекрови есть дом в собственности, могу ли я купить у свекрови пол дома с использованием средств мат. капитала?

18 Июля 2013, 14:40, вопрос №130774 Евгения Гунина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна

    Здравствуйте, Евгения.
    1/2 дома можно купить за материнский капитал, прямой ссылки в законе на запрет нет.Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд в письменном порядкеи получить письменный ответ, если ответ будет отрицательным Вам необходимо обжаловать в судебном порядке.
    Желаю удачи!

    08 Августа 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats