Нужна ли доверенность на 16 летнего ребёнка для выезда в Белоруссию с бабушкой?
Ребёнок 16 лет едет с бабушкой в Белоруссию на автомобиле. Нужна ли доверенность родителей, разрешающая выезд в Белоруссию с бабушкой?
, Татьяна Иосифовна, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
здравствуйте,
в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить
с уважением,
Елена