У мужа просрочен паспорт, могут ли его снять с поезда?

Добрый день! подскажите пожалуйста по такому вопросу. У мужа просрочен паспорт, на 1,5 месяца, мы сейчас собрались в поездку по России на поезде, уже купили билеты и только что обнаружили просрочку. Поменять паспорт не успеваем. Могут ли его снять с поезда, возникнут проблемы?

, Ксения Игоревна,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Могут ли его снять с поезда, возникнут проблемы?
Ксения Игоревна

Нет, не могут, так как просто вашего супруга могут не пустить в вагон на посадку, если же его в пустят на посадку, тогда не высадят.