Оформления доверенности супругом с проблемой после инсульта

К вопросу о получении доверенности на продажу квартиры, автомашины гаража. У знакомой (чета пенсионеров) муж - после инсульта и частичной парализации правой стороны тела, не может говорить и расписываться. При этом супруг в полном сознании, все понимает, может звуками выражать согласие или кивать головой. На мужа оформлено вышеуказанное имущество. В связи с переездом в другой город возникла необходимость продажи имущества. Как оформить на супругу право на продажу? За ранее благодарю. Александр

, Александр, г. Омск
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Александр!

Обратитесь к нотариусу, в соответствии с ст. 44 основ законодательства о нотариате

Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.

Если Вам помог мой ответ — нажмите "+".

С уважением, И.Ходячая