Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служебное время в пограничной службе

В пограничной службе в служебное время входит только наряд без учёта времени прибытия на службу. 6 суток отдыха в месяц предоставляется но с прибытием в оделение ( заставу ) для получения приказа на охрану гос. границы на следующие сутки в свой выходной. Парко-хозяйственный день тоже не входит в служебное время. Так получается что рабочая неделя должна 40 часов а выходит больше 60 часов. вопрос правомерно ли это ?

29 Июля 2012, 18:24, вопрос №13070 руслан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    время, затраченное на дорогу на службу, засчитывается только в выходной или нерабочий праздничный день. ПХД тоже должно засчитываться в служебное время. Фантазия командиров безгранична.

    30 Июля 2012, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats