Служебное время в пограничной службе

В пограничной службе в служебное время входит только наряд без учёта времени прибытия на службу. 6 суток отдыха в месяц предоставляется но с прибытием в оделение ( заставу ) для получения приказа на охрану гос. границы на следующие сутки в свой выходной. Парко-хозяйственный день тоже не входит в служебное время. Так получается что рабочая неделя должна 40 часов а выходит больше 60 часов. вопрос правомерно ли это ?

, руслан саитов,
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

время, затраченное на дорогу на службу, засчитывается только в выходной или нерабочий праздничный день. ПХД тоже должно засчитываться в служебное время. Фантазия командиров безгранична.