Здравствуйте, Владимир.
Одна тетя (даритель) оформила дарственную на квартиру другой тете (одаряемой), что значит — в случае если сделка оформлена надлежащим образом и переход права собственности зарегистрирован в Росреестре в установленном порядке, вторая тетя (одаряемый) стала собственницей квартиры. И стало неважно как и когда умерла тетя — даритель. На квартиру вправе претендовать наследники тети-одаряемой.
Вы пишите: ", остался муж и сын хозяйки подаренной квартиры.Вопрос: «Имеет ли сын право на долю в этой квартире?» Если муж и сын — тети -дарителя (что вы вкладываете в понятие хозяйки подаренной квартиры?) то они не имеют прав на квартиру, а если хозяйка — тетя-одаряемая (так как она стала хозяйкой подаренной квартиры) то наоборот имеют.
Вобщем наследники второй тети имеют право претендовать на квартиру в порядке наследования.
С уважением.