8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расчете ЖКУ какая площадь учитывается?

Здравствуйте! При расчете отопления и других ком.услуг в формулах пишут S общ.(площадь всех жилых и нежилых помещений), т.е. надо считать об.пл.всего дома-3053,70, а у нас считают об.жилую-2643,6. Как правильно? Подскажите пожалуйста.

, Андрей, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще должна учитывается общая площадь вашего жилого помещения, при расчете оплаты за услуги отопления. За услуги по показаниям обще домовых приборов учета, должно производиться следующим образом: потребления / общую площадь дома * на площадь квартиры. Общая площадь дома включает в себя все жилые и не жилые помещения в том числе и подсобные.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

То что общая площадь квартиры это итак понятно. Меня интересует какая площадь Должна учитыватся при расчетах об.пл.всего дома-3053,70 или об.жилая-2643,6

ТСЖ считают об.жилую-2643,6, так как больше плата с каждой квартиры, чем если бы они считали об.пл.всего дома-3053,70.

Значит ТСЖ считает Незаконно???

За основу должна браться общая площадь дома, пример:

потребления / (3053,70 общ. пл.) х (площадь квартиры), что вам не понятно? Обращайтесь в суд с иском, если расчет берется с площади всех жилых помещений

С уважением.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какая площадь учитывается при расселении из аварийного жилья?
здравствуйте.у нас комната в 4-х комнатной коммунальной квартире.Жилая площадь -22 кв.м,а общая по квиткам -28 кв.м.Вопрос-при расселении какая площадь будет учитываться-жилая,т.е.чисто комната или общая,куда входят метры от мест общего пользования?Платили то мы за общую площадь.Спасибо.
, вопрос №2610891, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Какая площадь учитывается при продаже жилья в коммуналке с разделенными лицевыми счетами?
Какая площадь учитывается при продаже в коммуналке одним из жильцов при разделённых лицевых счетах ,общая ,определённая судом, или только жилая?
, вопрос №2362292, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какая площадь принимается к расчету налога ЕНВД?
Торговая площадь 26 кв.м а площадь где ходят покупатели 7 кв.м , для расчета енвд какая площадь принимается к расчету налога?
, вопрос №1898223, Никита, г. Благовещенск
2 ответа
Право собственности
Смена квартиры, в которой имеет долю несовершеннолетний, какая площадь учитывается - жилая или общая?
При продаже старой квартиры где имеет долю несовершеннолетний, и покупке новой, какая площадь учитывается? Общая или жилая? И ещё. Если в новой квартире общая площадь гораздо больше, но кадастровая стоимость ниже, могу ли я разницу в деньгах не класть на счёт ребёнка в банке, а увеличить его долю?
, вопрос №1635253, Алексей, г. Электросталь
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Расчет учетной нормы жилья частного домовладения
Я Ганеев Р.Р уч.ВОВ. Имею в собственности квартиру. + Частное домовладение,на которое имеется постановление о непригодности к проживанию. Мне отказано в постановке на учет по улучшению жилья на 5 лет за прописку моих членов семьи сына, внука,невестки из моего дома в квартиру. При этом действии ухудшение жил. условий не произошло и прописка не преднамеренная. Суд при отказе использовал площадь жилого дома+площадь пристроя. В пристрое установлена газовое оборудование для отоплния имеются хозблоки.Вопрос какие есть законодат. акты по расчету уч.нормы домовладения какая площадь учитывается,жилья или+надворных строений, гараж и т.д. Пристрой имеет свой фундамет,свою крышу но имеет переход в дом и пострен по предписанюию газовой службы,имеет постоянно открытую вытяжную трубу. В тех.паспорте на дом .Под литером А--жилой дом площадью 39кв.м. Под литером А-2 пристрой площадью-48кв.м. Под литером Г-2 гараж площадью 61кв.м.Если
, вопрос №791988, ганиев рубен рафикович, с. Аликово
13 ответов