8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расчете ЖКУ какая площадь учитывается?

Здравствуйте! При расчете отопления и других ком.услуг в формулах пишут S общ.(площадь всех жилых и нежилых помещений), т.е. надо считать об.пл.всего дома-3053,70, а у нас считают об.жилую-2643,6. Как правильно? Подскажите пожалуйста.

, Андрей, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще должна учитывается общая площадь вашего жилого помещения, при расчете оплаты за услуги отопления. За услуги по показаниям обще домовых приборов учета, должно производиться следующим образом: потребления / общую площадь дома * на площадь квартиры. Общая площадь дома включает в себя все жилые и не жилые помещения в том числе и подсобные.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

То что общая площадь квартиры это итак понятно. Меня интересует какая площадь Должна учитыватся при расчетах об.пл.всего дома-3053,70 или об.жилая-2643,6

ТСЖ считают об.жилую-2643,6, так как больше плата с каждой квартиры, чем если бы они считали об.пл.всего дома-3053,70.

Значит ТСЖ считает Незаконно???

За основу должна браться общая площадь дома, пример:

потребления / (3053,70 общ. пл.) х (площадь квартиры), что вам не понятно? Обращайтесь в суд с иском, если расчет берется с площади всех жилых помещений

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 07.07.2016