При расчете ЖКУ какая площадь учитывается?

Здравствуйте! При расчете отопления и других ком.услуг в формулах пишут S общ.(площадь всех жилых и нежилых помещений), т.е. надо считать об.пл.всего дома-3053,70, а у нас считают об.жилую-2643,6. Как правильно? Подскажите пожалуйста.

, Андрей, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще должна учитывается общая площадь вашего жилого помещения, при расчете оплаты за услуги отопления. За услуги по показаниям обще домовых приборов учета, должно производиться следующим образом: потребления / общую площадь дома * на площадь квартиры. Общая площадь дома включает в себя все жилые и не жилые помещения в том числе и подсобные.

Андрей
Клиент, г. Пермь

То что общая площадь квартиры это итак понятно. Меня интересует какая площадь Должна учитыватся при расчетах об.пл.всего дома-3053,70 или об.жилая-2643,6

ТСЖ считают об.жилую-2643,6, так как больше плата с каждой квартиры, чем если бы они считали об.пл.всего дома-3053,70.

Значит ТСЖ считает Незаконно???

За основу должна браться общая площадь дома, пример:

потребления / (3053,70 общ. пл.) х (площадь квартиры), что вам не понятно? Обращайтесь в суд с иском, если расчет берется с площади всех жилых помещений

С уважением.