Можно ли взыскать алименты, не находясь в законном браке?
Здравствуйте! как подать на алименты если мы не в браке? и в свидетельстве о рождении отец не указан.
, Виктория, рп. Солнцево
Кирилл Лузянин
Здравствуйте. Для начала вам необходимо установить отцовство. Обращайтесь с соответствующим заявлением в районный суд. Скорей всего потребуется проведение генетической экспертизы.
Евгений Мякиньков
Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением об установлении отцовства, в рамках судебного разбирательства обязательно назначается малекулярно-генетическа экспертиза (за ваш счёт), одновременно в этом же исковом заявлении можете указать требование о взыскании алиментов с ответчика в случае, если экспертиза подтвердит отцовство.