248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я купить жильё за мат.капитал, если ребёнку нет 3 лет?

Могу ли я купить жильё за мат.капитал если ребёнку нет 3 лет, жильё уже найдено. Какие условия для этого необходимы?

05 Июля 2016, 19:07, вопрос №1305399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
61
ответ
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Татьяна! Да, Вы можете купить жильё с участием средств материнского (семейного) капитала, если ребёнку нет ещё 3-х лет. НО! не напрямую, а с помощью ипотечного кредита.
Поясню. Вы покупаете жильё с помощью ипотечного кредита ( в сумме материнского капитала), а затем «гасите» этот кредит материнским капиталом, так как использовать материнский (семейный) капитал на погашение ипотечного кредита можно, не дожидаясь 3-хлетнего возраста ребёнка.
Причём это всё абсолютно законно!

05 Июля 2016, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут