8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли юридически оформить отказ от алиментов?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, возможно ли юридически оформить отказ от алиментов. Ситуация такая- у мужа была любовница, она родила, муж через суд платит алименты. Теперь любовница хочет лишить его родительских прав, так как уезжает жить в другую область и планирует выйти замуж и будущий муж хочет удочерить ребенка (но будет это или нет). Она попросила согласится на отказ, взамен заберет исполнительный лист. В любой момент она может его вернуть, по закону родители обязаны содержать своих детей, но нам бы то же не помешали деньги у нас в браке 2 своих детей, один с пороком сердца. Можно ли как-нибудь составить соглашение у нотариуса, либо еще что-нибудь?

Показать полностью
, Елена, г. Кемерово
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, здравствуйте.

Она попросила согласится на отказ, взамен заберет исполнительный лист. В любой момент она может его вернуть, по закону родители обязаны содержать своих детей
Елена

Вы правы, предъявить Исполнительный лист мать ребенка может в любое время.

Можно ли как-нибудь составить соглашение у нотариуса, либо еще что-нибудь?
Елена

Бумага стерпит все, НО все писульки будут ничтожны, поскольку данным «обещанием» (не обращаться к приставам) ущемляет права ребенка.

Не тратьте деньги по постякам.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.07.2016