Что нужно делать, если банк отказал в реструктуризации долга?

здравствуйте.. на мужа сбербанк подал в суд за кредитную карту...муж обращался в банк у него еще потребительский кредит что бы сделали рестуризакцию но ему отказывают ..и что даже делать мы не знаем я не работаю 2 ребенка один маленький...муж военнослужащий

, Евгения, снт. Даурия
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашей ситуации можно только попытаться снизить сумму долга в порядке статьи 333 ГК РФ, просить суд об отсрочки/рассрочки выплат по долгу. Наличие еще кредита не интересно суду, он рассматривает конкретное дело и требование.

Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Евгения, просите в суде снизить неустойку, пеня и штрафы в порядке ст 333 ГК РФ. Также можно подать на мужа в суд требование об уплате алиментов на двух детей и свое содержание до 3 лет ребенка. Алиментные обязательства будут взыскиваться в первую очередь, а уж то, что останется банку, но не более 50% от суммы дохода в целом.