8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании все досталось одному из детей?

Здравствуйте, вопрос о наследовании. У моего отца умерли отец, затем мать. У моего отца так же есть сестра. Но когда то давно, когда родители отца были еще живы, он отказался от своей доли в квартире. В этой квартире прописан сын сестры моего отца. В завещании указано ничего не было, так же имеется дача, погреба, все это досталось сестре папы моего, и ее сыну.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Отказ от наследства возможен только после открытия наследства, то есть после смерти наследодателя. При жизни наследодателя отказаться от наследства невозможно, если только на словах, что в прочем не имеет никаких юридических последствий.
Вы пишете «В завещании указано ничего не было». Уточните, пожалуйста, это означает что завещание не было оформлено или оно было оформлено, но про отца в нем не упоминалось?
Дело в том, что заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту открытия наследства в течении шести месяцев со дня открытия наследства. В том случае, если один из наследников не обращается к нотариусу в указанный срок, то наследственное имущество получают те наследники, которые к нотариусу обратились. Вероятно именно поэтому, все наследственное имущество получила сестра.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Отец отказался от своей доли, при приватизации жилья. Жилье принадлежало его матери и отцу. Жилье приватизировала сестра отца на своего сына, моего двоюродного брата, который был там уже прописан.А я такая же внучка по отцовской линии, и могу ли я какую то долю получить от этого жилья, хоть и мой отец отказался от своей доли.

А родители в приватизации участвовали ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.07.2016