Как взыскать долг по алиментам после исполнения 18 лет?

E БМ задолженность по алиментам 240 тыщ, в апреле этого года осужден по ст. 157 (исправ.раб.), но алименты так и платит. Пристав переводит стрелки на Уголовную инспекцию, потом якобы не может дозвониться до инспекции, понятно, что просто не хочет заниматься этим ИП. Ребенку исполнилось уже 18. Подскажите как поступить? Как заставить работать пристава и выяснить причину неисполнения приговора и не уплату алиментов? Как действовать мне взыскателю алиментов после исполнения ребенку 18 лет, чтоб ИП не закрыли, а задолженность начали гасить?

, Александра, г. Великий Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ИП не должны закрывать, если имеется исполнительное производство. Если решение суда не исполняется, следует подать жалобу начальнику ССП