Как оформить ребенка
здравствуйте.скажите пожалуйста мы с мужем уже больше года в разводе,но продолжаем вместе жить и у нас родился сын,как нам теперь его оформить,отцовство устанавливать?если да то где и как?
, виктория оспанова, г. Москва
Здравствуйте, Виктория.
Если после развода прошло больше года, значит, без его личного волеизъявления отцом ребенка бывшего мужа уже не запишут. Следовательно, если нет возражений со стороны отца ребенка, обращайтесь вместе с отцом в ЗАГС.
Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, отцом ребенка будет записан ваш бывший муж независимо от его согласия.