Как оформить доверенность на автомобиль?

Здравствуйте, я покупаю машину и оформляю ее на себя, на ней будет ездить другой человек, могу ли я составить доверенность у натариуса на предмет того, что всю ответственность по штрафам и ДТП он берет на себя?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Это не поможет. Пока машина будет у вас в собственности, все штрафы за нарушения, выявленные камерами, будут приходить на ваше имя, и виновной будете признаваться вы. Все остальные нарушения, выявленные сотрудниками ДПС непосредственно, будут на водителе.