Как подать на взыскание алиментов на второго ребенка?

Здравствуйте! Подскажите как правильно подать на алименты на второго ребенка, если на первого уже выплачиваются. Подавала на одного, когда была беременна.

, Ольга, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать на взыскание алиментов на второго ребенка? Здравствуйте! Подскажите как правильно подать на алименты на второго ребенка, если на первого уже выплачиваются. Подавала на одного, когда была беременна.
Ольга

Здравствуйте,

структура предъявления иска в данном случае никак отличаться не будет. Вы предъявляете исковое заявление о взыскании алиментов к мировому судье по своему месту жительства. Разница только в том, что если второй ребенок от того же отца, то к иску нужно приложить ранее принятый судебный акт и нужно изменить размер алиментов в отношении первого ребенка и просить сразу 1/3 на двоих детей.