Смогу ли я при разводе потребовать свою долю?

Здравствуйте!Хочу подать на развод, у нас ипотека на двоих с участием маткапитала.Смогу ли я при разводе потребовать свою долю?

, Олеся, г. Кемерово
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, вы можете подать на раздел имущества как в период брака таки после его расторжения (в течении трех лет). При этом делиться будет имущество приобретенное в период брака. Если долив квартире уже определены, а раздел в натуре не возможен, то обращаться в суд нет смысла по поводу раздела этой квартиры. Если квартира в ипотеке (залоге у банка) то вашей собственностью не является и разделить ее вы не сможете до погашения долга перед банком и снятия обременения.